Кто мы и чем можем быть Вам полезны?

Кто мы и чем можем быть Вам полезны?

Специалисты Центра ранней помощи - междисциплинарная команда профессионалов в области развития детей раннего возраста: педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед,  музыкальный руководитель .

Педагог – психолог - Возмилова Ю.А., Карякина И.С.

• Проводит первичный прием семьи, обратившейся в ЦРП.

• Проводит междисциплинарное обследование ребенка, и определяет нуждаемость ребенка и семьи в ранней помощи.

• Проводит оценочные процедуры для разработки индивидуальной программы ранней помощи  со всеми специалистами службы.

• Участвует в разработке и реализации индивидуальной программы ранней помощи.

• Проводит промежуточную и итоговую оценку реализации индивидуальной программы ранней помощи.

• Участвует в краткосрочном и пролонгированном консультировании без составления индивидуальной программы ранней помощи.

• Проводит психологическое консультирование родителей (лиц, их заменяющих), педагогов – специалистов.

Учитель – дефектолог   - Тамаразова Ю.Н.

• Осуществляет междисциплинарное обследование ребенка.

• Участвует в разработке и реализации индивидуальной программы сопровождения ребенка со всеми специалистыми службы.

• Проводит индивидуальные коррекционно – развивающие занятия с парой «родитель – ребенок», групповые занятия с детьми и родителями.Хочу такой сайт

• Оказывает консультативную помощь родителям (лицам, их заменяющим) по вопросам познавательного развития ребенка.

Учителя - логопеды - Гусакова Н.Ф., Бурьянова М.В., Гвоздинская Ю.С.

• Осуществляют междисциплинарное обследование ребенка.

• Участвуют в разработке и реализации индивидуальной программы сопровождения ребенка со всеми специалистами службы.

• Проводят индивидуальные занятия с ребенком, парой «родитель – ребенок».

• Консультирует родителей по развитию коммуникации у детей.

• Проводят пропедевтическую работу по предупреждению задержки речевого развития у детей раннего возраста, развитию звукопроизношения, фонематического слуха.

Музыкальный руководитель - Гаммель М.В.

• Осуществляет  междисциплинарное  обследование ребенка.

• Участвует в разработке и реализации индивидуальной программы сопровождения ребенка со всеми сотрудниками службы.

• Консультирует родителей по вопросам развития у детей слухового внимания, двигательной активности, музыкальной памяти.

• Проводит групповые занятия с детьми и родителями.

Режим работы Центра ранней помощи понедельник – пятница по индивидуальному графику в часы работы детского сада.

Выходные дни: суббота, воскресенье и государственные праздники.