КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Согласно постановления Губернатора ЯНАО от 25.01.2007 года № 37-А «О порядке, размере и условиях компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»:

1.Установлена, дополнительная мера социальной поддержки в форме компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

2.Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), вносящему в соответствии с договором с образовательную организацию родительскую плату за присмотр и уход за ребенком (включая усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой):

- на первого ребенка – 20 %

- на второго ребенка – 50 %

- на третьего ребенка – 70 %

3.Для получения компенсации родитель (законный представитель), пре-доставляет в образовательную организацию следующие документы:

а) заявление о предоставлении компенсации;

б) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (в случае изменения фамилии, имени, отчества с приложением копии документа, послужившего основанием для замены указанных сведений);Хочу такой сайт

в)копии свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, на которого оформляется компенсация, а также на всех предыдущих детей в семье в возрасте до 18 лет;

г)справку об обучении по очной форме в общеобразовательных организациях организациях, профессиональных образовательных организациях детей старше 18 лет (обновлять ежегодно);

д) реквизиты банковского счета;

е) Копию СНИЛС воспитанника и родителя (законного представителя).

4.Компенсация предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления о предоставлении компенсации и прилагаемых к нему документов.

5.Родители, не желающие пользоваться компенсационными выплатами, пишут заявление об отказе