ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вы можете встать в очередь, для получения места, в муниципальной дошкольной образовательной организации в приемное время:

1. При личном обращении в Департамент образования;

2. Посредством Госуслуг.

1. При личном обращении в Департамент образования Администрации города Новый Уренгой необходимо подготовить следующие документы:

-копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал);

-оригинал документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

- документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства

или по месту пребывания;

- документ, содержащий право на пребывание в Российской Федерации (для

иностранных граждан и лиц без гражданства);

- документ, подтверждающий право на льготу (при наличии льготы)

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.Хочу такой сайт

2. Посредством сайта Госуслуг через свой личный кабинет

При самостоятельной подаче заявления через личный кабинет в госуслугах в случае, если заявитель не прикрепил электронные образы документов (сканы) для подтверждения сведений,  указанных в заявлении, родителям (законным представителям) в течение 10 дней необходимо представить в Департамент образования оригиналы документов (см. п. 1.), в случае непредставления указанных документов в указанные сроки, рассмотрение заявления  будет  приостановлено.

После проверки представленных документов, ребенок будет поставлен в очередь с момента регистрации заявления на сайте.

Приемное время:  вторник и четверг с 14.00 до 19.00 (ул. Индустриальная, д.4, каб. 205). тел.: 8 (3494) 22-10-36

Заявление на  перевод ребенка в другую дошкольную образовательную организацию, расширение перечня предпочитаемых дошкольных образовательных организаций, снятие заявления с учета АИС «Е-услуги. Образование» направлять на адрес электронной почты: otdel_do@list.ru с указанием в теме письма Ф.И.О. ребенка.

Получить информацию о позиции в очереди ребёнка на получение места в детском саду можно на Портале образовательных услуг ЯНАО              (https://e-uslugi.yanao.ru), раздел «Поиск заявления» (по номеру заявления или по номеру свидетельства о рождении ребенка).

Консультацию по дошкольным вопросам можно получить по номеру телефона 22-10-36 (вторник и четверг  с 14-00 до 19-00).

На уровне федерального законодательства предусмотрены права для отдельных категорий граждан на внеочередное (первоочередное) обеспечение их детей местами в дошкольных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования.

Перечень нормативных актов, регулирующих внеочередное (первоочередное) право на получение места в детском саду, включен в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования», утвержденный постановлением Администрации города Новый Уренгой от 24.07.2022 № 162 (п. 2.5).

На граждан, призванных на военную службу по мобилизации на основании Указа Президента РФ от 21.09.2022 № 647, распространяется статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Согласно абзацу 2 пункта 6 статьи 19 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» детям военнослужащих по месту жительства их семей места в муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Для подтверждения статуса одного из родителей ребенка, призванного на военную службу по мобилизации, а также внесения соответствующих изменений в заявление о постановке на учет в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование», в Департамент образования Администрации города Новый Уренгой необходимо представить копию документа о мобилизации (ул. Индустриальная, 4,   каб. 403, график работы - вторник, четверг с 14.00 до 19.00).