СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

МАДОУ "Детский сад "Ручеёк" активно взаимодействует с социальными институтами города с целью оптимизации воспитательно-образовательного процесса и создания благоприятных условий для ранней социальной адаптации воспитанников.

Сегодня очень важно взаимодействовать с социальными партнерами.   В сотрудничестве с социальными партнёрами педагоги детского сада обогащают знания, умение детей в различных видах спорта, искусства, художественного творчества, учат делать правильный выбор по интересам, развивают личностные качества. Во главу становится педагогическая функция учреждения: как воспитывать, как учить, как готовить к школе, чтобы эффективно выполнять педагогическую функцию дошкольное учреждение должно пересматривать содержание и качество образовательной работы с детьми, искать пути более сильного внимания на каждого ребёнка.

Основными принципами сотрудничества являются:

• установление интересов каждого из партнера;
  • совместное формирование целей и задач деятельности в интересах гармоничного развития ребенка;
  • осознание своей роли, статуса в обществе, оценка своих возможностей по решению проблем;
  • выработка чётких правил действий в процессе сотрудничества;
  • значимость социального партнёра для каждой из сторон.

Социальные партнеры МАДОУ "Ручеёк"Хочу такой сайт

• РОО РДИ "Милосердие"ЯНАО
  • МБОУ  "Средняя школа  № 8"
  • МБУК ЦБС "Интеллектуально-досуговый библиотечный центр"
  • ТПМПК
  • ГБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов"
  • МБУ  ДО "Дом творчества и туризма юных "Дружба"
  • МАО ДО МУК «Эврика» Психолого-педагогический центр

Формы организации социального партнерства:

• совместные мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья;
  • коллективно - творческие мероприятия;
  • участие в выставках детского творчества, в конкурсах различного уровня;
  • информационно - просветительские мероприятия;
  • организация кружковой и секционной работы вне учреждения

Формы социального партнерства со школой:

• знакомство со школой
  • совместные спортивные соревнования
  • музыкальные праздники
  • театрализованные представления
  • психологическая служба
  • посещение городских культурных мероприятий
  • день открытых дверей   и др.

Договор о сотрудничестве с МБОУ Средняя школа 8.pdf (скачать) (посмотреть)
Соглашение о сотруднеичестве с РОО РДИ Милосердие ЯНАО.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор о взаимодействии ТПМПК и ППк МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы МАДОУ совместно с ГБУ ЦСО на 2019-2020.pdf (скачать) (посмотреть)