Осенняя фантазия

24092018_rk01.jpg

Наступила золотая осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие креативные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.

Каждую осень в нашем детском саду проводится выставка работ детско-родительского творчества из природных материалов «Осенняя фантазия». Главное условие участия – использование в работах даров осени (овощей, фруктов, ягод, сухих листьев, шишек, веточек, жёлудей, семян, ракушек и т. п.). Чего только не изготовили ребятишки вместе с родителя! Кабачки в умелых руках превратились в самолёт и парусник, тыква - в домик для мышек, яблоки – в гусеницу, баклажаны – в пингвинов, груша и виноград – в ёжиков, огурцы – в кактус, бананы – в семью дельфинов. А герои из любимого мультфильма «Смешарики» словно сошли с экрана телевизора. И на страже всего стоял «Весёлый огород». В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

В холодную осеннюю погоду выставка радует нас яркими тёплыми красками, даёт заряд бодрости и хорошего настроения. Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Перевёртова О.В., Хочу такой сайт

Дата создания: 14.10.2018