Эколята Ручейка

07.06.2022

Первым этапом стало проведение «Уроков Эколят», в ходе которых дошколята познакомились с «Азбукой Природолюбия» и ее главными героями, узнали, как организовать и самостоятельно провести природоохранную акцию,  научились делать осознанный выбор  вещей и продуктов, сохраняющих природу, повторили правила поведения в лесу.

Вторым этапом стало проведение познавательной квест – игры «Волшебный лес». На территории детского сада дошколята выступили в роли юных исследователей:  прошли по лесным тропинкам Волшебного леса,  на которых встретились с Белочкой, Енотом, Серым Волком,  Лесовиком и выполнили их задания. Ребята ответили на вопросы об экологии и защите окружающей среды, поиграли в игры с лесными жителями и узнали много интересного про природу родного края. Лесовик был рад, что ребята оказались знатоками экологии и предложил принять воспитанников детского сада в ряды Эколят. На зеленой полянке Лесовика под звуки гимна ребята дали  клятву Эколят и обещали любить и беречь Природу.

Праздник прошел весело и интересно. Подобные мероприятия помогают формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

Дата создания: 07.06.2022

Дата обновления: 07.06.2022