Наша Армия – наша сила!

01.03.2022

Воспитание патриотизма, гражданственности, является одной из первостепенных задач в современном обществе. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В детском саду прошел познавательный квест «Наша Армия – наша сила!».  Квест- игра - одна из современных педагогических технологий в которой предполагаются задания поискового характера.

До начала квеста была проведена предварительная работа: ребята изучали особенности выбранных ими родов войск. Совместно с педагогами воспитанники узнали много интересных фактов о Российской Армии, о том, что у каждого рода войск есть свой флаг, своя эмблема и отличная друг от друга форма.

В ходе квест-игры дети перемещались по детскому саду согласно полученным маршрутным листам, выполняя задания различной сложности:   представляли команду, выполняли строевые упражнения, проходили спортивные эстафеты, показали свои знания, полученные во время предварительной работы. Одно из заданий было творческим – дети должны были создать флаг определенного рода войск.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Кривенко Е. Н., социальный педагогХочу такой сайт

Тамаразова Ю.Н., учитель-дефектолог