Дарите добро

260920181.jpg

Каждому человеку присуща черта, делать добро для кого-то. Вот и педагоги детского сада «Ручеёк» не упускают такой возможности. Более 5 лет дошкольное учреждение сотрудничает с РОО РДИ «Милосердие», которая оказывает помощь разной направленности семьям имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги всегда принимают активное участие в организации и проведении мероприятий, организованных РДИ Милосердие.

Так 23.10.2018г. в рамках проекта «Путешествие по станциям здоровья» на базе оздоровительного центра «Стрелец» для людей с ограниченными возможностями был реализован очередной фестиваль под названием «Акулы рыбалки». В занимательных конкурсах приняли участие более 40 детей-инвалидов и инвалидов-взрослых. Ребята и взрослые состязались в таких конкурсах как танковые бои, веревочные переправы, сборка и разборка автомата, метание гранат, преодоление препятствий и др. Всего эстафет было преодолено более 15. Педагоги были задействованы как волонтеры – помогали детям и родителям в прохождении игр – эстафет, проводили мастер – классы. Дети и взрослые с удовольствием и интересом выполняли конкурсные задания, получили много положительных эмоций и впечатлений.

Фестиваль стал настоящим праздником добра, стирающим границы между здоровыми людьми и теми, кого болезнь лишила радостных моментов жизни. Участники, имеющие тяжелые недуги, смогли на время забыть о своих проблемах и ощутить себя полноценными членами общества, быть наравне со всеми. А волонтёры, в свою очередь не упустили возможность подарить им свое внимание, тепло и заботу.

Овчаренко Т.А., Иванова Л.И., Гусейнова З.Б., Хочу такой сайт

воспитатели