Всероссийская акция «Безопасность детства-2021»

02.03.2022

Всероссийская акция «Безопасность детства – 2021» - это масштабное мероприятие, которое проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Цель акции - профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, выявление объектов, которые представляют потенциальную опасность для здоровья и жизни детей.

В рамках данной акции в нашем детском саду прошли различные мероприятия профилактического характера, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних. Беседы, ситуации общения, просмотр и обсуждение мультфильмов, чтение художественной литературы, моделирование и проигрывание ситуаций – все эти и многие другие мероприятия проводились с целью научить детей правилам поведения на дорогах, на ледовых горках и детских площадках.

Воспитанники узнали и запомнили, как правильно и, главное, безопасно, кататься с горок, бегать на коньках и лыжах, а также на что обращать внимание, участвуя в зимних играх в местах массового скопления людей.

Дата создания: 03.03.2022

Дата обновления: 03.03.2022