«МОИ ПЕРВЫЕ СТИХИ»

21.02.2022

17 февраля - день рождения русской, детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Наверно нет такой семьи, в которой не знают эту поэтессу. С появлением в семье ребенка, любая мама хочет с самого детства привить любовь к прекрасному.  Отличным способом на сегодняшний день, является     стихи и сказки.  Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, влияют на гармоничное становление ребенка как полноценной личности.

На прошлой неделе в детском саду была организована выставка рисунков героев произведений Агнии Барто. Ребята с огромной радостью откликнулись на участие в выставке и нарисовали очень много ярких рисунков.

Необходимо отметить, что не одно поколение выросло на стихах Агнии Барто.  Даже нынешние малыши, воспитанные на интернете и гаджетах, знают и о Тане, что уронила в речку мячик, и о зайке, которого бросила хозяйка, и о бычке, капитане и т. д.  И не только знают, но и могут прочитать наизусть. Выставка показала, что наши дети хорошо знакомы с творчеством А.Барто. Ведь секрет долгожительства стихов поэтессы в их искренности и доброте. Они понятны каждому ребенку.

Давиташвили Л.А.,

воспитатель по ИЗОдеятельностиХочу такой сайт