В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

18.02.2022

Воспитанники подготовительной группы №4 МАДОУ «ДС «Ручеёк» совершили экскурсию в экологическую станцию. Экскурсия дала уникальную возможность познакомить детей с   различными представителями животного мира и насекомыми. Дети с интересом слушали рассказы экскурсоводов о животных мини-зоопарка, о том, как   ухаживают за ними и чем питаются.

В мини-зоопарке ребята познакомились с черепахами, змеями, рыбами, крокодилом и др.  Смогли увидеть удивительное сочетание представителей фауны не только нашего округа, но и разных уголков нашей страны и мира. А в контактном мини-зоопарке   познакомились с семьями ежей, морских свинок, кроликов, козочек и смогли их собственноручно покормить и погладить.

Экскурсия стала для ребят ярким и запоминающимся событием: она внесла разнообразие в обыденную жизнь, дала новые знания и впечатления, обогатила их словарный запас.

Кривенко Е.Н., Алиева К.И., Абуева Г.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2022