Воспитатель года - 2022

11.02.2022

В целях повышения престижа педагогической профессии в обществе, содействия профессиональному развитию педагогов, создания условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности педагогов с 8 по 10 февраля 2022 года в городе проходил   конкурс педагогического мастерства -2022.

В номинации «Воспитатель года Нового Уренгоя» заявились педагоги пяти ДОО. Наш детский сад представляла Ефремова Татьяна Александровна, воспитатель.

Конкурс включал два этапа: заочный и очный. Заочный в рамках которого педагоги представляли свои «Интернет-портфолио» и «Визитную карточку «Я – педагог». Очный этап состоял из конкурсных заданий: «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс».

Первым очным заданием для Татьяны Александровны, стало мероприятие с детьми в ходе которого педагог расширила представление детей о здоровом образе жизни, о режиме дня используя проблемные ситуации. Дети открыли для себя новые знания о «QR кодах», с помощью которых можно узнать закодированную информацию, научились составлять свой индивидуальный режим дня.

Во втором задании в дистанционном формате на платформе Zoom   Татьяна Александровна представила   свою педагогическую находку, продемонстрировав тем самым профессиональное мастерство, раскрыв актуальную на сегодняшний день тему «Функциональная грамотность дошкольника».

В ходе третьего конкурсного задания «Мастер-класс» Татьяна Александровна продемонстрировала свои компетенции в области презентации и трансляции личного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия. На мастер-классе педагог доказала эффективность приемов, методов, технологий, используемых в работе с детьми дошкольного возраста.

По результатам конкурсных испытаний определилась тройка финалистов, в которую   вошла Ефремова Т.А.Хочу такой сайт

В завершении конкурса прошла пресс-конференция “Вопрос образовательному политику”, целью которой было продемонстрировать свои способности вести конструктивный диалог со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития образования.

По итогам трех дней конкурсных испытаний Татьяна Александровна Ефремова стала призёром городского конкурса педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года Нового Уренгоя».

Поздравляем Татьяну Александровну, желаем дальнейшего профессионального роста, покорения новых педагогических вершин и достижения поставленных целей!

Дата создания: 11.02.2022

Дата обновления: 11.02.2022