Родители! Добро пожаловать в детский сад!

IMG_1345.JPG

Под таким девизом прошло первое, ознакомительное родительское собрание во 2 младшей группе № 9. Нам очень приятно знакомиться с новыми детьми и их родителями, однако момент нашей встречи характерен еще и тем, что волнуются не только родители и дети, но, и педагоги. Понравимся ли мы друг другу? Обретем ли взаимопонимание и дружбу? Смогут ли родители услышать, понять и принять наши пожелания и требования? Именно от этого зависит успех совместной работы.

Теперь у ребятишек все по-новому: в детском саду ребёнок учится общаться не только с детьми, но и взрослыми, в детском саду ребёнок знакомится с определёнными правилами поведения и учится соблюдать их.

Началось мероприятие с игры «Волшебный клубочек». Сидя за круглым столом, волшебный клубочек обошел всех присутствующих, родители педагоги представились и рассказали немного о себе. Надеемся, что нить, связавшая нас между собой будет прочной и крепкой на протяжении тех лет, что мы будем вместе. Затем мы предложили родителям заполнить анкету: «Мой ребенок вырастет и многому научится». Заполнившие листы анкет родители поместили в «Капсулу времени» которую мы откроем на последнем собрании в группе и узнаем, оправдаются ли ожидания.

Воспитатели познакомили родителей с годовыми задачами, традициями нашей группы,  рассказали чему мы, уже успели научиться.  Представили вниманию родителей наш первый проект «Погремушка, моя первая игрушка» в виде презентации и видео. И конечно о планах на будущее.

Так как дети очень любят сюрпризы, а лучший сюрприз – это игрушка, педагоги предложили родителям смастерить зайку, игрушку из ткани. И работа закипела! С любовью родители складывали ткань и с нежностью обматывали ее нитью. У каждого получился зайка – на пальчик, как оберег для ребенка.

Закончилось собрание на позитивной нотке. Теперь мы– один большой коллектив. Нам предстоит вместе радоваться и преодолевать трудности, взрослеть и готовится к школе.Хочу такой сайт

Ефремова Т. А., Тищенко В. С.,

воспитатели 2 младшей группы