Синичкин день

IMG-1c1b1572a1f2e18c3cb9e05036b8a2f1-V.jpg

12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России, у нас в стране отмечают Синичкин день. По народным приметам, именно к этому времени синицы предчувствуют скорые холода, прилетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей. В этот день принято готовиться к встрече «зимних гостей» - птиц, оставшихся на зимовку.   Каждый год детская экологическая станция, являясь региональным отделением Союза охраны птиц, проводит акцию «Ждем в гости птиц». Воспитанники подготовительных групп детского сада «Ручеек» с удовольствием приняли участие в акции. Ребята выполняли совместную аппликацию «Покормите птиц». Вместе с родителями изготовили кормушки и развесили на деревьях, которые находятся на территории детского сада, а также приготовили подкормку.   Дети с нетерпением будут ждать прилета «зимних гостей».

Пронина Н.Д.,  Гусейнова З.Б.,

воспитатели подготовительных группХочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2018

Дата обновления: 01.11.2018