Щедрая Осень

26.10.2020

Осень - одно из самых прекрасных времен года, лучшее время для творчества! Огромное количество подручного материала дает нам природа осенью: разноцветные листья, еловые шишки, жёлуди, семена клена, ветки рябины. А как щедро осень одаривает урожаем с огорода! Все это просто кладезь для воображения маленьких талантов.

В нашем детском саду ежегодно проводится выставка детско-родительских работ «Щедрая осень». Взрослым,  родителям и педагогам, предлагается совместно с детьми сделать красивые и необычные осенние поделки из природных материалов.

Цели проведения таких выставок – желание развивать совместное творчество детей и родителей, а так же воспитание любви и бережного отношения к природе. С каким удовольствием дети рассказывают о том, как они дома с мамой и папой, бабушкой и дедушкой придумывали поделку, собирали природный материал для нее в осеннем лесу или парке.

Замечательные поделки были выполнены из разнообразного природного материала: засушенные листья, шишки, веточки, овощи и фрукты, кора, мох и др. Каждая композиция по своему замыслу была оригинальна и своеобразна.

Благодарим всех родителей, принявших участие в выставке «Щедрая осень»!

Кривенко Елена Николаевна,Хочу такой сайт

социальный педагог