Улица полна неожиданностей

IMG-10a3c5479a4256b9d07f41a2743ae1fc-V.jpg

Одна из важнейших задач воспитания и обучения детей в соответствии с ФГОС ДО – объединение обучения и воспитания в целостный воспитательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил, и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Обучение ПДД начинается с младшей группы, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека.  Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Взрослым необходимо помнить, что ребенок  учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка,  нужно показать собственным примером  как правильно вести себя на улице.

Ефремова Т.А., воспитатель 2 младшей группыХочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2018