Ямальским дошколятам готовят узнаваемую униформу для безопасных прогулок

27.10.2018

e435435345345.jpg

В рамках контроля исполнения поручений губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в части обеспечения безопасности нахождения детей в дошкольных образовательных учреждениях представитель главы региона Наталья Рябченко и начальник департамента образования администрации города Михаил Терещенко побывали в новоуренгойских детских садах.

Особое внимание – безопасности пребывания ребят на территории детского учреждения, наличию камер видеонаблюдения, ограждению периметра здания, вопросам организации прогулок детей, в том числе за пределами детского сада. Совместные рейды представителя губернатора ЯНАО и руководства муниципалитета регулярно организуются в образовательные, спортивные, досуговые и дошкольные учреждения города.

В дошкольных образовательных учреждениях города проведена серия консультаций с воспитателями и родителями. Два сентябрьских случая, когда младшие дошкольники незамеченными вышли за территорию детского сада во время прогулки, натолкнули педагогическую общественность газовой столицы выйти с инициативой к главе региона. Они предлагают обеспечивать всех воспитанников дошкольных учреждений округа светоотражающими жилетами для прогулок в группах или выездов на организованные мероприятия с воспитателями. Наталья Рябченко отметила, что в Новом Уренгое уже начали приобретать такие жилеты за счёт средств муниципальных детских садов.

Подробнее: https://www.yanao.ru/presscenter/news/5257/ Хочу такой сайт

Дата создания: 27.10.2018