Эта служба и опасна, и трудна!

122233.jpg

23 октября   воспитанниками гр.№ 11 отправились на экскурсию в ГИБДД. Целью мероприятия было закрепление знаний детей о профессии полицейского.

Прибыв в дежурную часть ГИБДД, ребята встретили оперативного дежурного, который рассказал о режиме работы полицейских, телефонных линиях, о видеонаблюдении и способах выявления правонарушений в нашем городе. После того, как дети рассмотрели план города, дежурный продемонстрировал работу с рацией и   видеокамерами. Затем ребятам показали полицейского «ежа» с помощью которого останавливают автомобиль с преступником.

Вторая часть экскурсии продолжилась на улице, во дворе ГИБДД. Сотрудник полиции показал детям служебные автомобили, включил мигалки и рассказал для чего они нужны. А еще объяснил, как ведется патрулирование на улицах нашего города. Мальчишкам предоставили   уникальную возможность сказать слово через включенный громкоговоритель, что вызвало    восторг и бурные эмоции.

В заключении сотрудник полиции пожелал ребятам заниматься спортом, не нарушать правила дорожного движения и пригласил работать в полиции, когда они вырастут и станут сильными, отважными. В конце экскурсии наша группа сделала фото на память. Ребята поблагодарили    сотрудников ГИБДД за такое познавательное и интересное мероприятие.

Уже в автобусе воспитанники сделали вывод, что работа полицейского очень опасна и важна, потому что они охраняют всех граждан нашего города.  Хочу такой сайт

Болатова К.А., Кривенко Е.Н., Пронина Н.Д.

Дата создания: 26.10.2018

Дата обновления: 29.10.2018