7c38e22462b0af4771bcd46c9aa5e946.jpg

Обеспечение безопасности детей становится актуальнее день ото дня, реалии сегодняшнего дня таковы, что наших детей повсюду подстерегают опасности. И поэтому тема безопасности жизнедеятельности детей в детском саду является актуальной. Воспитывать навыки осторожного поведения должны все: и родители, и педагоги.

Задача взрослых - сформировать у детей представления о правилах безопасного поведения в окружающем мире, в том числе в экстремальных ситуациях.

В рамках проходящего городского месячника гражданской обороны в спортивном зале детского сада «Ручеёк» прошло спортивно-  интеллектуальное мероприятие «В мире безопасности» с элементами пожарно-прикладного спорта.  В данном мероприятии приняли участие ребята средних групп.    Дети совместно с педагогами вспомнили о правилах безопасного поведения на улице, в быту, на воде, в лесу, отгадывали загадки, узнали о пословицах про безопасность людей в экстремальных ситуациях. Педагоги познакомили воспитанников с элементами пожарно-прикладного спорта и предложили поучаствовать в эстафетах, в ходе которых дети тушили воображаемый огонь, раскатывали детские пожарные рукава, на скорость набирали телефон пожарной службы.

В результате играя и соревнуясь, ребята смогли на практике испытать свои силы и возможности, научились поддерживать друг друга «болея» за свою команду.

Наградой за пройденные испытания стали памятные медали, а ребята получили опыт как необходимо действовать в экстремальных ситуациях. Хочу такой сайт

Подготовили и провели:

Кривенко Е.Н., Скатецкая И.А.

Дата создания: 26.10.2018

Дата публикации: 26.10.2018