7.jpg

В октябре в нашем учреждении уже традиционно проходит месячник гражданской обороны. Безопасность - самая актуальная тема в современных условиях, а дошкольные учреждения являются первой ступенью в образовании ребенка.  Именно в детском саду дети получают первые знания о безопасном поведении на улице, дома, в быту, приобретают необходимые навыки, которые закрепляют в играх, отражают в рисунках, творческих работах.

Одним из мероприятий месячника безопасности стала выставка под названием «Азбука безопасности». Педагоги совместно с воспитанниками и их родителями представили лепбуки и книжки-малышки по профилактике безопасности детей в чрезвычайных и потенциально опасных ситуациях.  Дидактическое пособие лэпбук было выбрано неслучайно. Ведь это прекрасный материал для совместной деятельности ребёнка и взрослого, отлично подходит для закрепления пройденного материала по теме, несёт в себе много интересной и полезной информации.

На выставке дети с восторгом рассматривают книжки, сделанные своими руками, слушают стихи, отгадывают загадки и ребусы, рассказывают по картинкам о правилах безопасности дома, в детском саду, в общественных местах, на улице.

Уверены, что наши старания не пройдут бесследно. Верим, что детей не коснется беда. Пусть у всех будет безопасная жизнь!

Воспитатель Хочу такой сайт

Гарифуллина В.А