Большое дело маленьких дошколят

Никто не любит животных так искренне, нежно и безусловно как наши дети.

Хорошей традицией детского сада Ручеёк стало участие воспитанников, их родителей и педагогов в акции «Дары осени» которую ежегодно проводит детская экологическая станция. Родители воспитанников младших групп №2, 9 охотно откликнулись на призыв о сборе овощей и фруктов для животных. Хоть ребята и маленькие, но смогли сделать очень большое дело поучаствовать в жизни зоопарка и заочно угостить питомцев.

Проведение подобных акций в детском саду не просто актуально, а необходимо, так как они позволяют развивать в подрастающем поколении милосердие, доброжелательность, отзывчивость, желание заботиться и бережно относиться к братьям нашим меньшим.

Ефремова Т. А., Тищенко В. С., Хочу такой сайт

педагоги гр. №9